LeihDeinerUmweltGeld ist die Plattform zur transparenten Beteiligung von Bürgerinnen und Bürgern an nachhaltigen Projekten - schon ab 100 Euro!

Team

Jamal El Mallouki

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Elmallouki@LeihDeinerUmweltGeld.de


Johannes Laub

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Laub@LeihDeinerUmweltGeld.de


Steffen Boller

Kooperation & IT

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Boller@LeihDeinerUmweltGeld.de


Doan Tran

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Tran@LeihDeinerUmweltGeld.de


Dustin Strübel

Projektleiter

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Struebel@LeihDeinerUmweltGeld.de


Frederik Schleunes

Vertriebsleiter

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Schleunes@LeihDeinerUmweltGeld.de


Julius Kolberg

Projektmanager

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Kolberg@LeihDeinerUmweltGeld.de


Ewgenia Simon

Office Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Simon@LeihDeinerUmweltGeld.de

 

Sie haben Fragen?

069 / 2547 413 55

Glossar

Mindestanlagebetrag

Der Mindestanlagebetrag bestimmt die kleinstmögliche Kredithöhe die Anlegerinnen und Anleger vergeben können. Im Falle von LeihDeinerUmweltGeld beläuft sich dieser auf 100 Euro.


Alle Begriffe

Newsletter-Anmeldung