Team

Jamal El Mallouki

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Elmallouki@LeihDeinerUmweltGeld.de


Johannes Laub

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Laub@LeihDeinerUmweltGeld.de


Doan Tran

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Tran@LeihDeinerUmweltGeld.de


Frederik Schleunes

Projektmanager

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Schleunes@LeihDeinerUmweltGeld.de


Ewgenia Simon

Office Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Simon@LeihDeinerUmweltGeld.de


Michael Wahab

Sales Manager

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Wahab@LeihDeinerUmweltGeld.de


Natalie Ziegler

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 36
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ziegler@LeihDeinerUmweltGeld.de


Nadezhda Ermakova

Werkstudentin Sales

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ermakova@LeihDeinerUmweltGeld.de

 

Sie haben Fragen?

069 / 2547 413 55

Glossar

SSL-Verschlüsselung

Um sensible Daten im Internet zu schützen werden diese bei der Übertragung verschlüsselt. Bei LeihDeinerUmweltGeld geschieht dies über eine SSL-Verschlüsselung, die mit einem Algorithmus mit bis zu 256-Bit arbeitet. Sobald die Verschlüsselung aktiviert ist, färbt sich die Adressleiste des Browsers grün.


Alle Begriffe

Newsletter-Anmeldung