Team

Jamal El Mallouki

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Elmallouki@LeihDeinerUmweltGeld.de


Johannes Laub

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Laub@LeihDeinerUmweltGeld.de


Michael Wahab

Teamleiter

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Wahab@LeihDeinerUmweltGeld.de


Natalie Ziegler

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 36
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ziegler@LeihDeinerUmweltGeld.de


Doan Tran

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Tran@LeihDeinerUmweltGeld.de


Ewgenia Simon

Office Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Simon@LeihDeinerUmweltGeld.de


Nadezhda Ermakova

Werkstudentin Sales

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ermakova@LeihDeinerUmweltGeld.de

 

Sie haben Fragen?

069 / 2547 413 55

Glossar

Crowdfunding

Das Crowdfunding beschreibt einen Finanzierungsansatz bei dem die Finanzierung eines Projekts auf viele Kapitalgeber verteilt wird. So leistet jeder Kapitalgeber einen geringen finanziellen Beitrag im Verhältnis zum benötigen Gesamtkapital. Als Gegenleistung erhält der Kapitalgeber eine Vergütung in Form von Sach- oder Geldleistungen.


Alle Begriffe

Newsletter-Anmeldung