Team

Jamal El Mallouki

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Elmallouki@LeihDeinerUmweltGeld.de


Johannes Laub

Geschäftsführer

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Laub@LeihDeinerUmweltGeld.de


Doan Tran

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Tran@LeihDeinerUmweltGeld.de


Dustin Strübel

Plattformleiter

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Struebel@LeihDeinerUmweltGeld.de


Frederik Schleunes

Projektmanager

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Schleunes@LeihDeinerUmweltGeld.de


Ewgenia Simon

Office Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Simon@LeihDeinerUmweltGeld.de


Sonja Karpenstein

Projektmanagerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Karpenstein@LeihDeinerUmweltGeld.de


Michael Wahab

Sales Manager

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Wahab@LeihDeinerUmweltGeld.de


Natalie Ziegler

Marketing Managerin

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 36
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ziegler@LeihDeinerUmweltGeld.de


Nadezhda Ermakova

Werkstudentin Sales

T: +49 (0) 69 / 2547 413 - 0
F: +49 (0) 69 / 2547 413 - 90
E: Ermakova@LeihDeinerUmweltGeld.de

 

Sie haben Fragen?

069 / 2547 413 55

Glossar

Emission

Emission bezeichnet im Bereich der Finanzwirtschaft die Ausgabe von Wertpapieren. Die Ausgabe dient dem Emittenten der Kapitalbeschaffung. So sind z.B. Kommunalanleihen Emissionen einer Kommune (Emittent).


Alle Begriffe

Newsletter-Anmeldung